Domain kb1.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
kb1.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
kb1.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain kb1.de kaufen?
Wie findet ihr das Album "RMS Indigo" von RMS?
Als KI habe ich keine persönlichen Vorlieben oder Meinungen. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass "RMS Indigo" ein Album von RMS ist und daher von den individuellen Geschmäckern und Vorlieben der Hörer abhängt. Es könnte hilfreich sein, Rezensionen oder Meinungen anderer Hörer zu dem Album zu suchen, um eine breitere Perspektive zu erhalten. **
Ist RMS AES?
Nein, RMS (Root Mean Square) und AES (Advanced Encryption Standard) sind zwei verschiedene Konzepte. RMS ist eine mathematische Methode zur Berechnung des quadratischen Mittelwerts einer Reihe von Werten, während AES ein Verschlüsselungsalgorithmus ist, der zur sicheren Übertragung von Daten verwendet wird. **
Ähnliche Suchbegriffe für RMS-Velopedale
Top-Angebote
Produkte zum Begriff RMS-Velopedale:
-
Funn, VelopedaleDas Einrasten ist mit den FUNN's Ripper-Pedalen mit doppelseitigen Cleats wesentlich einfacher geworden! Ein Hauptmerkmal der Ripper ist das federbelastete Angular Engagement System, das die Leichtgängigkeit des Einrastens der SPD-Schuhplatten deutlich verbessert. Sobald der Fahrer eingeclipst ist, bietet die erhöhte Plattform ein hervorragendes Pedalgefühl und Unterstützung. Die Installation der Schuhplatten ist je nach Fahrerpräferenz optional. Die Ripper-Pedale sind auf einer CrMo-Achse mit Gleitbuchse und Cartridge-Lager aufgebaut, die auch mit den schwersten Belastungen fertig wird und so konstruiert ist, dass sie uneingeschränkt einsatzfähig ist. • Einsatzzweck: Downhill / Freeride • Typ: Klickpedal • Gewicht pro Paar: 570 g Material • Pedalachse: CrMo • Pedalkörper: AL6061 CNC Grösse • Masse in mm (L x B): 100 mm x 93 mm Klickpedal • Kompatibilität: SPD.153,27 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Reverse, VelopedaleFair deal! Das Reverse Super Shape Pedal bietet dank seinem 3-D Shape und der 20 Stahlpins einen optimal stabilen Stand. Im Lieferumfang enthalten ist zudem ein Montageschlüssel und fünf Ersatzpins. Erhältlich ist das neue Super Shape in fünf unterschiedlichen Farben. Einsatzzweck: MTB Details: - Austauschbare Pins - Aluminium Körper mit 20 Pins (M4) - Inklusive 5 Ersatzpins und Montageschlüssel Typ: Plattformpedal Gewicht pro Paar: 439 g Material: - Pedalachse: CroMo - Pedalkörper: Aluminium Lieferumfang: paarweise Grösse: - Masse (L x B): 100 x 95 mm.35,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HT, VelopedaleDie GD1 DUO ist das neueste Flip-Flop-Pedal von HT und richtet sich an all diejenigen, die sich nicht festlegen möchten, ob sie Plattform- oder Klickpedale fahren möchten. Ausgestattet mit einem Aluminiumkörper und dem gleichen Clicksystem (X1) wie im HT Flaggschiff T1, ist die GD1 nicht nur ideal für rasante Endurotouren, sondern auch für ruhige Touren mit der Familie. HT, die High-End-Pedal-Marke von HT, wurde 2005 gegründet, um den steigenden Marktanforderungen gerecht zu werden. Dies war ein wichtiger Meilenstein für das Unternehmen, mit einer Vielzahl von neuen Designs, um den Markt mit den neuesten Technologien zu durchbrechen. Heute konzentriert sich HT auf die Entwicklung der leistungsstärksten Fahrradkomponenten, um Spitzensportlern dabei zu helfen, ihre Grenzen zu durchbrechen, während Amateure ihr volles Potenzial geniessen. • Einsatzzweck: All Mountain / Enduro • Konzipiert für E-Bikes • Details: - Abgedichtete Kugellager - Austauschbare SP7 Pins • Typ: Kombipedal • Gewicht pro Paar: 420 g Material • Pedalkörper: Aluminium • Pedalachse: CNC CroMo Lieferumfang • Inklusive Cleats: inklusive X1 Cleats Grösse • Masse in mm (L x B): 83,5 x 100 x 17.85,38 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Das große Handbuch NachhaltigkeitDas große Handbuch Nachhaltigkeit , 334 Methoden, Instrumente und Modelle für die erfolgreiche Transformation Ihres Unternehmens , Bremsbacken > Bremsen & Bremsenteile , Erscheinungsjahr: 20241013, Illustrator: Westing, Christina, Redaktion: Aerssen, Benno Van~Buchholz, Christian~Klecha, Malvine, Seitenzahl/Blattzahl: 1096, Abbildungen: mit zahlreichen Grafiken und Fotos, Keyword: Innovation; Nachhaltigkeit; Sustainability; Unternehmensführung; Zukunft, Fachschema: Management / Strategisches Management~Strategisches Management~Unternehmensstrategie / Strategisches Management~Ethik / Unternehmensethik~Unternehmensethik~Organisationstheorie~Business / Management~Management, Fachkategorie: Unternehmensethik und soziale Verantwortung, CSR~Unternehmen und Umwelt, Grüne Unternehmensansätze~Organisationstheorie und -verhalten~Umweltwissenschaften, Umwelttechnik~Management und Managementtechniken, Warengruppe: HC/Wirtschaft/Management, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Blätteranzahl: 1090 Blätter, Länge: 260, Breite: 210, Höhe: 46, Gewicht: 2871, Produktform: Gebunden, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,89,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Für was steht RMS?
RMS steht für "Root Mean Square", was auf Deutsch als "Quadratischer Mittelwert" übersetzt werden kann. Es handelt sich um eine mathematische Methode, um den Effektivwert einer Wechselspannung oder Wechselstroms zu berechnen. Der RMS-Wert wird verwendet, um die tatsächliche Leistung oder Spannung eines Signals zu bestimmen, da er die durchschnittliche Leistung oder Spannung über einen bestimmten Zeitraum angibt. RMS wird häufig in der Elektrotechnik, Akustik und Signalverarbeitung verwendet, um die Effektivwerte von periodischen Signalen zu berechnen. Es ist wichtig, den RMS-Wert zu kennen, um die tatsächliche Leistung oder Spannung eines Signals korrekt zu messen und zu interpretieren. **
-
Was ist W RMS?
W RMS steht für Root Mean Square und ist eine Maßeinheit für die effektive Leistung eines elektrischen Signals oder einer Schallwelle. Sie gibt an, wie viel Leistung ein Signal im Durchschnitt über einen bestimmten Zeitraum abgibt. Im Bereich der Audiotechnik wird W RMS oft verwendet, um die Leistung von Lautsprechern oder Verstärkern zu beschreiben. Ein höherer W RMS-Wert bedeutet in der Regel, dass ein Gerät eine größere Leistung liefern kann und somit lauter oder klarer klingen kann. Es ist wichtig zu beachten, dass der W RMS-Wert nicht die maximale Leistung angibt, die ein Gerät liefern kann, sondern die durchschnittliche Leistung über einen bestimmten Zeitraum. **
-
Was bedeutet RMS-Watt?
RMS-Watt steht für Root Mean Square-Watt und ist eine Maßeinheit für die Leistung eines elektrischen Geräts oder einer Anlage. Es gibt an, wie viel Energie pro Sekunde in Form von elektrischer Leistung abgegeben wird. Der RMS-Wert wird verwendet, um die durchschnittliche Leistung über einen bestimmten Zeitraum zu messen und ist eine präzisere Darstellung der tatsächlichen Leistung im Vergleich zum Spitzenwert. **
-
Mit 150 RMS Topteilen und 300 RMS kannst du wie viele Personen beschallen?
Die Anzahl der Personen, die du mit diesen Lautsprechern beschallen kannst, hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der Art des Veranstaltungsortes, der Raumgröße und der gewünschten Lautstärke. In der Regel können Lautsprecher mit 150 RMS Topteilen und 300 RMS Subwoofern jedoch eine mittelgroße Veranstaltung mit etwa 100-150 Personen problemlos beschallen. **
Kann man einen Subwoofer mit 1000 Watt RMS mit 70 Watt RMS betreiben?
Ja, es ist möglich, einen Subwoofer mit einer niedrigeren Leistung als seiner Nennleistung zu betreiben. Allerdings wird der Subwoofer möglicherweise nicht seine maximale Leistung erreichen und die Klangqualität könnte beeinträchtigt sein. Es ist wichtig, sicherzustellen, dass der Verstärker oder die Audioquelle die richtige Leistung für den Subwoofer bereitstellen kann. **
Was bedeutet 5 Watt RMS?
Was bedeutet 5 Watt RMS? 5 Watt RMS steht für die Root Mean Square Leistung, die ein Verstärker oder Lautsprecher kontinuierlich und stabil über einen längeren Zeitraum liefern kann. Diese Angabe gibt Auskunft über die maximale Leistung, die das Gerät ohne Verzerrungen oder Schäden erzeugen kann. In Bezug auf Lautsprecher bedeutet 5 Watt RMS, dass sie eine moderate Lautstärke und Klangqualität bieten können, ideal für den Einsatz in kleinen Räumen oder für den persönlichen Gebrauch. Es ist wichtig zu beachten, dass die RMS-Leistung nicht mit der Spitzenleistung verwechselt werden sollte, da diese oft höher ist, aber nicht die kontinuierliche Leistungsfähigkeit des Geräts widerspiegelt. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff RMS-Velopedale:
-
Hope, VelopedaleUnser neuer Mechanismus sorgt für ein leichtes Einklicken, hält die Schuhplatte jedoch fest, während das Ausklicken sehr positiv bleibt. Der zweifache Klickmechanismus ermöglicht es, dass sich das vordere Teil beim Einklicken bewegen kann, um die benötigte Kraft zu reduzieren und einen flacheren Winkel am Kontaktpunkt zwischen Schuh und Pedal zu ermöglichen. Der Winkel für den Eingang der Schuhplatte ist grösser und die vordere Seite der Schuhsohle bleibt näher am Pedalkörper für mehr Stabilität. Das Ausklicken fühlt sich dank der Unterstützung fester Pins positiv und konsequent an. Der Hope Mechanismus verwendet eine einzigartige Schuhplatte, die nicht mit anderen Systemen kombiniert werden kann. Alle Pedale werden mit zwei Schuhplattenoptionen ausgeliefert. Die Platte mit der Kennzeichnung 4 hat 4 Grad freie Bewegung und einen 12 Grad Winkel beim Ausklicken, während die Platte 5 5 Grad freie Bewegung und einen 13 Grad Ausklickwinkel hat. Beide Schuhplatten bewegen sich auch seitlich um 2 mm. Die Pedalkörper werden CNC-gefräst aus Aluminium. Alle Körper sind für den maximalen Kontakt zum Schuh bzw. zur Schuhplatte ausgelegt, um verbesserte Stabilität und Kraftübertragung zu garantieren. Die Pedale fühlen sich dank des zusätzlichen Kontakts zum Pedalkörper sehr stabil unter dem Schuh an. Die Bauteile des Klickmechanismus werden aus Edelstahl gefertigt, damit sie nicht korrodieren und länger gut aussehen. Die Schuhplatten werden ebenfalls aus Edelstahl gefertigt, um Langlebigkeit und die Bewahrung der Optik zu gewährleisten. - Zweifacher Klickmechanismus für leichtes Einklicken - Kleine Kontaktfläche für reduziertes Gewicht - 3 Industrielager und eine Norglide Buchse für Langlebigkeit und Haltbarkeit - Material: CNC-gefrästes Aluminium (Körper), Titan (Achse) - Q-Faktor: 55 mm - Gewicht: 324 g.174,11 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Funn, VelopedaleDas Einrasten ist mit den FUNN's Ripper-Pedalen mit doppelseitigen Cleats wesentlich einfacher geworden! Ein Hauptmerkmal der Ripper ist das federbelastete Angular Engagement System, das die Leichtgängigkeit des Einrastens der SPD-Schuhplatten deutlich verbessert. Sobald der Fahrer eingeclipst ist, bietet die erhöhte Plattform ein hervorragendes Pedalgefühl und Unterstützung. Die Installation der Schuhplatten ist je nach Fahrerpräferenz optional. Die Ripper-Pedale sind auf einer CrMo-Achse mit Gleitbuchse und Cartridge-Lager aufgebaut, die auch mit den schwersten Belastungen fertig wird und so konstruiert ist, dass sie uneingeschränkt einsatzfähig ist. • Einsatzzweck: Downhill / Freeride • Typ: Klickpedal • Gewicht pro Paar: 570 g Material • Pedalachse: CrMo • Pedalkörper: AL6061 CNC Grösse • Masse in mm (L x B): 100 mm x 93 mm Klickpedal • Kompatibilität: SPD.153,27 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Reverse, VelopedaleFair deal! Das Reverse Super Shape Pedal bietet dank seinem 3-D Shape und der 20 Stahlpins einen optimal stabilen Stand. Im Lieferumfang enthalten ist zudem ein Montageschlüssel und fünf Ersatzpins. Erhältlich ist das neue Super Shape in fünf unterschiedlichen Farben. Einsatzzweck: MTB Details: - Austauschbare Pins - Aluminium Körper mit 20 Pins (M4) - Inklusive 5 Ersatzpins und Montageschlüssel Typ: Plattformpedal Gewicht pro Paar: 439 g Material: - Pedalachse: CroMo - Pedalkörper: Aluminium Lieferumfang: paarweise Grösse: - Masse (L x B): 100 x 95 mm.35,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie findet ihr das Album "RMS Indigo" von RMS?
Als KI habe ich keine persönlichen Vorlieben oder Meinungen. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass "RMS Indigo" ein Album von RMS ist und daher von den individuellen Geschmäckern und Vorlieben der Hörer abhängt. Es könnte hilfreich sein, Rezensionen oder Meinungen anderer Hörer zu dem Album zu suchen, um eine breitere Perspektive zu erhalten. **
-
Ist RMS AES?
Nein, RMS (Root Mean Square) und AES (Advanced Encryption Standard) sind zwei verschiedene Konzepte. RMS ist eine mathematische Methode zur Berechnung des quadratischen Mittelwerts einer Reihe von Werten, während AES ein Verschlüsselungsalgorithmus ist, der zur sicheren Übertragung von Daten verwendet wird. **
-
Für was steht RMS?
RMS steht für "Root Mean Square", was auf Deutsch als "Quadratischer Mittelwert" übersetzt werden kann. Es handelt sich um eine mathematische Methode, um den Effektivwert einer Wechselspannung oder Wechselstroms zu berechnen. Der RMS-Wert wird verwendet, um die tatsächliche Leistung oder Spannung eines Signals zu bestimmen, da er die durchschnittliche Leistung oder Spannung über einen bestimmten Zeitraum angibt. RMS wird häufig in der Elektrotechnik, Akustik und Signalverarbeitung verwendet, um die Effektivwerte von periodischen Signalen zu berechnen. Es ist wichtig, den RMS-Wert zu kennen, um die tatsächliche Leistung oder Spannung eines Signals korrekt zu messen und zu interpretieren. **
-
Was ist W RMS?
W RMS steht für Root Mean Square und ist eine Maßeinheit für die effektive Leistung eines elektrischen Signals oder einer Schallwelle. Sie gibt an, wie viel Leistung ein Signal im Durchschnitt über einen bestimmten Zeitraum abgibt. Im Bereich der Audiotechnik wird W RMS oft verwendet, um die Leistung von Lautsprechern oder Verstärkern zu beschreiben. Ein höherer W RMS-Wert bedeutet in der Regel, dass ein Gerät eine größere Leistung liefern kann und somit lauter oder klarer klingen kann. Es ist wichtig zu beachten, dass der W RMS-Wert nicht die maximale Leistung angibt, die ein Gerät liefern kann, sondern die durchschnittliche Leistung über einen bestimmten Zeitraum. **
Ähnliche Suchbegriffe für RMS-Velopedale
-
HT, VelopedaleDie GD1 DUO ist das neueste Flip-Flop-Pedal von HT und richtet sich an all diejenigen, die sich nicht festlegen möchten, ob sie Plattform- oder Klickpedale fahren möchten. Ausgestattet mit einem Aluminiumkörper und dem gleichen Clicksystem (X1) wie im HT Flaggschiff T1, ist die GD1 nicht nur ideal für rasante Endurotouren, sondern auch für ruhige Touren mit der Familie. HT, die High-End-Pedal-Marke von HT, wurde 2005 gegründet, um den steigenden Marktanforderungen gerecht zu werden. Dies war ein wichtiger Meilenstein für das Unternehmen, mit einer Vielzahl von neuen Designs, um den Markt mit den neuesten Technologien zu durchbrechen. Heute konzentriert sich HT auf die Entwicklung der leistungsstärksten Fahrradkomponenten, um Spitzensportlern dabei zu helfen, ihre Grenzen zu durchbrechen, während Amateure ihr volles Potenzial geniessen. • Einsatzzweck: All Mountain / Enduro • Konzipiert für E-Bikes • Details: - Abgedichtete Kugellager - Austauschbare SP7 Pins • Typ: Kombipedal • Gewicht pro Paar: 420 g Material • Pedalkörper: Aluminium • Pedalachse: CNC CroMo Lieferumfang • Inklusive Cleats: inklusive X1 Cleats Grösse • Masse in mm (L x B): 83,5 x 100 x 17.85,38 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Das große Handbuch NachhaltigkeitDas große Handbuch Nachhaltigkeit , 334 Methoden, Instrumente und Modelle für die erfolgreiche Transformation Ihres Unternehmens , Bremsbacken > Bremsen & Bremsenteile , Erscheinungsjahr: 20241013, Illustrator: Westing, Christina, Redaktion: Aerssen, Benno Van~Buchholz, Christian~Klecha, Malvine, Seitenzahl/Blattzahl: 1096, Abbildungen: mit zahlreichen Grafiken und Fotos, Keyword: Innovation; Nachhaltigkeit; Sustainability; Unternehmensführung; Zukunft, Fachschema: Management / Strategisches Management~Strategisches Management~Unternehmensstrategie / Strategisches Management~Ethik / Unternehmensethik~Unternehmensethik~Organisationstheorie~Business / Management~Management, Fachkategorie: Unternehmensethik und soziale Verantwortung, CSR~Unternehmen und Umwelt, Grüne Unternehmensansätze~Organisationstheorie und -verhalten~Umweltwissenschaften, Umwelttechnik~Management und Managementtechniken, Warengruppe: HC/Wirtschaft/Management, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Blätteranzahl: 1090 Blätter, Länge: 260, Breite: 210, Höhe: 46, Gewicht: 2871, Produktform: Gebunden, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,89,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Handbuch Nachhaltigkeit im VergaberechtHandbuch Nachhaltigkeit im Vergaberecht , Zum Werk Das Handbuch behandelt die gesamte Bandbreite der strategischen Beschaffung unter Berücksichtigung von qualitativen, ökologischen, sozialen und innovativen Aspekten. Systematisch werden die rechtlichen Grundlagen für die Berücksichtigung von Aspekten der sozialen und ökologischen Nachhaltigkeit im Vergaberecht dargestellt. Die Möglichkeiten der Implementierung von Nachhaltigkeitskriterien in Vergabeverfahren werden praxisnah und dogmatisch fundiert aufgezeigt. Inhalt Grundlagen: Von dem Begriff und der Dimension der Nachhaltigkeit über die bestehenden Rechtsgrundlagen bis hin zur strategischen Gestaltung der Beschaffung. Vorbereitung des Vergabeverfahrens: Haushalts- und vergaberechtliche Rahmenbedingungen sowie praktische Umsetzung bei öffentlichen Auftraggebern. Gestaltung der Vergabeunterlagen: Insb. Eignungskriterien, Anforderungen an die Leistung, Zuschlagskriterien/Wertungsformeln, Ausführungsbedingungen. Nachweisführung: Insb. Gütezeichen, Zertifizierungen. Praxisrelevante Beschaffungsgegenstände: Bauleistungen, IT/TK, Energie, Fahrzeuge etc. Vorteile auf einen Blick systematischer, anwenderfreundlicher Überblick über die gesamte Bandbreite der strategischen Beschaffung. Auftraggeberinnen und Auftraggeber erhalten zielorientierte, praktische Vorschläge für die Berücksichtigung von Nachhaltigkeitsaspekten in Vergabeverfahren. Bieterinnen und Bieter erhalten eine Orientierung in Bezug auf die in einem Vergabeverfahren gestellten Anforderungen mit Nachhaltigkeitsbezug. Neben den "Werkzeugen" der strategischen Beschaffung werden auch Hilfestellungen zur effizienten Umsetzung sowie zur Verfolgung einer maßvollen und generationengerechten Beschaffung gegeben. Zielgruppe Für Vergabestellen der öffentlichen Auftraggeber, Unternehmen, Rechnungsprüfungsstellen sowie Rechtsanwenderinnen und Rechtsanwender. , Reflektoren > Beleuchtung , Erscheinungsjahr: 20240613, Produktform: Leinen, Redaktion: Lausen, Irene~Müller, Jan Peter, Auflage: 24000, Seitenzahl/Blattzahl: 577, Keyword: Klimaschutz; Lebenszyklusansatz; Nachhaltige Beschaffung; Nachhaltigkeit; Vergaberecht; Vergabeverfahren, Fachschema: Vergabe - Vergaberecht~Privatrecht~Zivilgesetz~Zivilrecht, Fachkategorie: Zivilrecht, Privatrecht, allgemein, Warengruppe: HC/Privatrecht/BGB, Fachkategorie: Vergaberecht, Seitenanzahl: XLIII, Seitenanzahl: 534, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: C.H. Beck, Verlag: C.H. Beck, Verlag: Verlag C.H. Beck oHG, Blätteranzahl: 577 Blätter, Länge: 247, Breite: 171, Höhe: 36, Gewicht: 1078, Produktform: Gebunden, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,139,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Hope, VelopedaleUnser neuer Mechanismus sorgt für ein leichtes Einklicken, hält die Schuhplatte jedoch fest, während das Ausklicken sehr positiv bleibt. Der zweifache Klickmechanismus ermöglicht, dass sich das vordere Teil beim Einklicken bewegen kann, um die benötigte Kraft für das Einklicken zu reduzieren und einen flacheren Winkel am Kontaktpunkt zwischen dem Schuh und dem Pedal zu ermöglichen. Der Winkel für den Eingang der Schuhplatte ist grösser und die vordere Seite der Schuhsohle bleibt näher zum Pedalkörper für mehr Stabilität. Das Ausklicken fühlt sich dank der Unterstützung fester Pins positiv und konsequent an. Der Hope Mechanismus verwendet eine einzigartige Schuhplatte, die nicht mit anderen Systemen kombiniert werden kann. Alle Pedale werden mit zwei Schuhplattenoptionen ausgeliefert. Die Platte mit der Kennzeichnung 4 hat 4 Grad freie Bewegung und einen 12 Grad Winkel beim Ausklicken, während die Platte 5 5 Grad freie Bewegung und einen 13 Grad Ausklickwinkel hat. Beide Schuhplatten bewegen sich auch seitlich 2 mm. Die Pedalkörper werden CNC gefräst aus Aluminium. Alle Körper sind für den maximalen Kontakt zum Schuh bzw. zur Schuhplatte ausgelegt, um verbesserte Stabilität und Kraftübertragung zu garantieren. Die Pedale fühlen sich dank dem zusätzlichen Kontakt zum Pedalkörper sehr stabil unter dem Schuh an. Die Bauteile des Klickmechanismus werden aus Edelstahl gefertigt, damit sie nicht korrodieren können und länger gut aussehen. Die Schuhplatten werden ebenfalls für Langlebigkeit und zur Bewahrung der Optik aus Edelstahl gefertigt. * Zweifacher Klickmechanismus für leichtes Einklicken * Grosse Kontaktfläche mit 4 Pins pro Seite für erhöhten Kontakt * 3 Industrielager und eine Norglide Buchse für Langlebigkeit und Haltbarkeit * Material: CNC gefrästes Aluminium (Körper), Edelstahl (Achse) * Q-Faktor: 55 mm * Gewicht: 437 g.184,78 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet RMS-Watt?
RMS-Watt steht für Root Mean Square-Watt und ist eine Maßeinheit für die Leistung eines elektrischen Geräts oder einer Anlage. Es gibt an, wie viel Energie pro Sekunde in Form von elektrischer Leistung abgegeben wird. Der RMS-Wert wird verwendet, um die durchschnittliche Leistung über einen bestimmten Zeitraum zu messen und ist eine präzisere Darstellung der tatsächlichen Leistung im Vergleich zum Spitzenwert. **
-
Mit 150 RMS Topteilen und 300 RMS kannst du wie viele Personen beschallen?
Die Anzahl der Personen, die du mit diesen Lautsprechern beschallen kannst, hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der Art des Veranstaltungsortes, der Raumgröße und der gewünschten Lautstärke. In der Regel können Lautsprecher mit 150 RMS Topteilen und 300 RMS Subwoofern jedoch eine mittelgroße Veranstaltung mit etwa 100-150 Personen problemlos beschallen. **
-
Kann man einen Subwoofer mit 1000 Watt RMS mit 70 Watt RMS betreiben?
Ja, es ist möglich, einen Subwoofer mit einer niedrigeren Leistung als seiner Nennleistung zu betreiben. Allerdings wird der Subwoofer möglicherweise nicht seine maximale Leistung erreichen und die Klangqualität könnte beeinträchtigt sein. Es ist wichtig, sicherzustellen, dass der Verstärker oder die Audioquelle die richtige Leistung für den Subwoofer bereitstellen kann. **
-
Was bedeutet 5 Watt RMS?
Was bedeutet 5 Watt RMS? 5 Watt RMS steht für die Root Mean Square Leistung, die ein Verstärker oder Lautsprecher kontinuierlich und stabil über einen längeren Zeitraum liefern kann. Diese Angabe gibt Auskunft über die maximale Leistung, die das Gerät ohne Verzerrungen oder Schäden erzeugen kann. In Bezug auf Lautsprecher bedeutet 5 Watt RMS, dass sie eine moderate Lautstärke und Klangqualität bieten können, ideal für den Einsatz in kleinen Räumen oder für den persönlichen Gebrauch. Es ist wichtig zu beachten, dass die RMS-Leistung nicht mit der Spitzenleistung verwechselt werden sollte, da diese oft höher ist, aber nicht die kontinuierliche Leistungsfähigkeit des Geräts widerspiegelt. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.